Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 марта 2023 года Суд по требованию прокуратуры обязал организовать освещение автомобильной дороги в с. Архангельское Губкинского района

Губкинской городской прокуратурой по поступившему обращению жительницы города проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об общих принципах местного самоуправления, муниципалитетом не организовано стационарное электрическое освещение на участке автомобильной дороги по ул. Мичурина в с. Архангельское Губкинского района.

Ранее городской прокуратурой в адрес главы администрации Губкинского городского округа по указанному факту вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако реальных мер со стороны муниципалитета не последовало.

С целью недопущения нарушений в сфере безопасности дорожного движения и причинения вреда жизни и здоровью граждан, городским прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Губкинский городской суд к администрации Губкинского городского округа предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия и возложении обязанности организовать освещение автомобильной дороги. Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости