Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 марта 2023 года По требованию прокуратуры прекращено действие удостоверения тракториста-машиниста в связи наличием медицинских противопоказаний у его владельца

Прокуратура Оршанского района совместно с Департаментом по региональному государственному надзору в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 37-летний житель Оршанского района с февраля 2020 г. имеет удостоверение тракториста-машиниста, дающее право на управление самоходными машинами.

В мае 2021 г. мужчина поставлен на учет в государственной районной больнице с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В соответствии с законом наличие у лица подобного диагноза ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения и является основанием для прекращения действия удостоверения.

Прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия права указанного гражданина на управление самоходными транспортными средствами.

Решением Медведевского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Согласно судебному акту мужчине предоставлен месяц для добровольной сдачи удостоверения, ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости