Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 марта 2023 года Прокуратура добилась принятия решения о повторном апелляционном рассмотрении гражданского дела по иску о признании недействительной сделки с землей на сопке Шошина

В июле 2022 года решением Ленинского районного суда г. Владивостока прокурору г. Владивостока отказано в удовлетворении исковых требований о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, распложенного на сопке Шошина во Владивостоке, с лицами, являющимися собственниками расположенных на нем объектов капитального строительства.

Прокуратура г. Владивостока не согласилась с вынесенным решением, поскольку площадь предоставленного участка несоразмерна площади объектов, в связи с наличием которых он предоставлен в общую долевую собственность граждан на льготных основаниях.

Льготный порядок представления земельного участка позволил собственникам гаражей пробрести в долевую собственность земельный участок кадастровой стоимостью более 20 млн рублей на сумму немногим более 1 млн рублей, чем существенно нарушены публичные интересы.

Суд апелляционной инстанции отклонил апелляционное представление прокурора и оставил решение суда без изменений.

Прокурор Приморского края, проявив последовательную и принципиальную позицию, принес на принятые по делу судебные акты кассационное представление.

Девятый кассационный суд общей юрисдикции согласился с доводами прокурора и отменил апелляционное определение, направив гражданское дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 11:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости