Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 декабря 2014 года В Кургане по требованию прокурора виновник ДТП заплатил пострадавшей компенсацию морального вреда

Курганский городской суд удовлетворил иск прокурора, заявленный в интересах пострадавшей в результате ДТП местной жительницы, о компенсации морального вреда. Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор суда, которым курганец осужден за нарушение ПДД (ч.1 ст. 264 УК РФ) к наказанию в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Судом установлено, что в г.Кургане в январе т.г. в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем «Фольксваген», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил наезд на пешехода, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.

Учитывая, что пострадавшая является пенсионером по возрасту, инвалидом 2 группы по состоянию здоровья, прокурор обратился с иском в суд о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства ответчик добровольно перечислил истице 50 тысяч рублей. 250 тысяч рублей осужденный должен будет заплатить по решению суда, который заявленные прокурором требования признал обоснованными.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости