Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2014 года По результатам экстрадиционной проверки гражданин Узбекистана будет передан правоохранительным органам родного государства

Прокуратура Челябинской области провела экстрадиционную проверку в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан Мусурмона Арзиева. Он задержан на территории Челябинской области при попытке пересечь границу с Республикой Казахстан.

При проверке документов установлено, что мужчина разыскивается правоохранительными органами Республики Узбекистан с целью привлечения к уголовной ответственности за совершение на территории данного государства изнасилования, повлекшего тяжкие последствия.

В декабре 2012 года Арзиев совершил изнасилование местной жительницы, а также умышленно причинил ей телесные повреждения в виде закрытого многооскольчатого раздробленного перелома обеих костей правой голени. После совершения данного преступления скрылся от правоохранительных органов Республики Узбекистан, в связи с чем был объявлен в розыск.

По результатам проверки заместителем Генерального прокурора РФ принято решение о выдаче указанного лица правоохранительным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности

В настоящее время данное решение вступило в законную силу, в связи с чем Арзиев, который содержится в следственном изоляторе, в ближайшее время будет передан правоохранительным органам Республики Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:03 07:32 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости