Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2014 года По требованию прокуратуры застройщик, нарушивший права потребителей, привлечен к ответственности с назначением административного в размере штрафа 85 тыс. рублей

Прокуратура Кировского района г.Перми проверила исполнение ООО «Сириус-СК» законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: г.Пермь, ул. Светлогорская, 11, 15, соответственно.

Установлено, что договоры участия в долевом строительстве заключены застройщиком с нарушениями, в том числе с ущемлением прав потребителей.

В частности, дольщики лишены права требовать соразмерного уменьшения цены договора в случае ухудшения качества объекта строительства, обязаны в течение 30 дней со дня подписания акта о передаче объекта зарегистрировать право собственности на него, разрешать все споры только в Дзержинском районном суде г.Перми.

В целях устранения нарушений прокурором района в адрес общества внесено представление, требования которого удовлетворены лишь частично.

В связи с неисполнением законных требований прокурора в полном объеме в отношении ООО «Сириус-СК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения направленных материалов Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю общество также привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Реальное устранение нарушений оставлено на контроле прокуратуры района.

прокуратура Кировского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:02 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости