Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 февраля 2023 года По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал городскую администрацию прекратить загрязнение сточными водами ручья Хромовка

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации о загрязнении сточными водами ручья Хромовка.

Установлено, что в районе улицы Герасименко в г. Томске осуществляется сброс на рельеф сточных вод, которые затем попадают в ручей Хромовка, впадающий в реку Ушайка. Анализ отобранных из ручья проб воды показал превышение в них допустимых концентраций загрязняющих веществ более чем в 9 раз.

При этом конкретные мероприятия, позволяющие исключить загрязнение водного объекта, и сроки их выполнения органом местного самоуправления не определены. В целях обеспечения соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду Томская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд административное исковое заявление о возложении на городскую администрацию обязанности исключить сброс в ручей Хромовка загрязняющих веществ в составе неочищенных сточных вод.

Октябрьский районный суд г. Томска требования природоохранной прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости