Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 февраля 2023 года Прокуроры внесли более 80 представлений в адрес уполномоченных должностных лиц с требованием об устранении нарушений закона и проведении работ по очистке и уборке тротуаров, дорог общего пользования и придомовых территорий МКД

Напомним, вчера, 09 февраля по поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина территориальными прокурорами организованы проверки исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.

Установлено, что в нарушение требований жилищно-коммунального законодательства и законодательства о благоустройстве при содержании автомобильных дорог общего пользования и тротуаров в зимний период, уборка снега с проезжих частей автомобильных дорог местного значения и тротуаров в г. Ставрополе и г. Михайловске осуществляется несвоевременно и некачественно.

В результате в городах образовались крупные автомобильные дорожные заторы (пробки), нарушено движение общественного транспорта и, как следствие, нарушен режим работы социальных и иных объектов (учреждений), что повлекло обоснованные жалобы со стороны горожан.

При этом надлежащее информирование населения о результатах работы по очистке и уборке тротуаров и дорог общего пользования от снега не проводится.

В связи с этим прокурором г. Ставрополя главе города внесено представление с требованием об устранении нарушений закона.

Аналогичные акты реагирования внесены главам муниципальных образований прокурорами Ленинского, Промышленного, Октябрьского районов г. Ставрополя и прокурором Шпаковского района.

Кроме того, в части уборки придомовых территорий многоквартирных домов от снега также выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащей работе организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В связи с этим территориальными прокурорами внесены более 70 представлений руководителям управляющих компаний.

Прокурорская проверка в указанной сфере продолжается, фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости