Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 февраля 2023 года По иску прокуратуры многодетной матери из Урюпинского района произведена выплата на сумму порядка 130 тыс. рублей

Урюпинской межрайонной прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению матери троих детей из п.Искра, сообщившей о нарушении социальных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявительница в апреле 2021 года обратилась в ГКУ «ЦСЗН по г.Урюпинск и Урюпинскому районам» с заявлением о перерасчете размера ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Согласно законодательству основанием для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной денежной выплаты является наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи трех и более автотранспортных средств. С учетом данных требований женщине было отказано в перерасчете выплаты по причине того, что в собственности ее супруга якобы находилось три автомобиля. В то же время зарегистрированные на мужа заявительницы транспортные средства находились в его собственности в различные периоды времени. На момент рассмотрения заявления о перерасчете пособия в собственности мужчины фактически было два автомобиля – Москвич М412 1990 г.в. и Дэу Нексия 2007 г.в.

По результатам проверки Урюпинский межрайонный прокурор Волгоградской области обратился в суд с исковым заявлением о признании за многодетной матерью права на перерасчет ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, возложении обязанности произвести перерасчет, начислить и выплатить ежемесячную денежную выплату.

Решением суда Урюпинского городского суда Волгоградской области иск прокурора полностью удовлетворен.

В настоящее время многодетной матери произведен перерасчет пособия на сумму порядка 130 тыс. рублей, последующие выплаты проиндексированы с момента первичного обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости