Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2023 года По требованию прокурора Петуховского района на муниципалитет возложена обязанность для обеспечения жителей улицы водой установить водоразборную колонку

Прокуратура Петуховского района по обращению жителей о ненадлежащем обеспечении водой провела проверку

Установлено, что холодное водоснабжение жителей по ул. Мичурина в г. Петухово не организовано, водоразборные колонки отсутствуют. При этом ближайшие колонки расположены на расстоянии свыше 100 метров от дома заявителя, что противоречит требованиям законодательства в сфере водоснабжения, а также строительным правилам и нормам.

Поскольку бездействием органа местного самоуправления нарушались права человека на удовлетворение её жизненно важных потребностей в питьевой воде прокурор района обратился в суд с иском к Администрации Петуховского муниципального округа о возложении обязанности принять меры по осуществлению надлежащего водоснабжения путем установки водоразборной колонки.

Петуховский районный суд иск удовлетворил.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда с решением районного суда согласилась, апелляционную жалобу ответчика оставила без удовлетворения. Ход его исполнения находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости