Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 февраля 2023 года За угрозу убийством своих детей отцу ограничена свобода

Прокуратурой Краснояружского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего, ранее судимого, жителя Краснояружского района, который совершил преступление против жизни и здоровья своих детей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что мужчина в своем доме в одном из сел Краснояружского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвинил своих малолетних детей в том, что они спрятали от него бутылку водки. С целью запугивания пьяный отец высказал в отношении своих сына и дочери угрозу убийством. В подтверждение этого он нанес черенком от лопаты удар сыну по руке, причинив ему физическую боль, затем бросил этот же черенок в сторону своей дочери.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, а также с учетом раскаяния, суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Суд установил подсудимому ряд ограничений, связанных с нахождением в месте постоянного проживания в определенное время суток, передвижением и посещением массовых мероприятий. Исполнение ограничений контролирует специализированный государственный орган.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости