Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 февраля 2023 года За неисполнение законных требований прокурора виновному лицу назначен штраф

Прокуратурой Кесовогорского района выявлен факт неисполнения законных требований прокурора предпринимателем, осуществляющим деятельность по заготовке и распиловке древесины.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства предпринимателем допущено складирование древесины в полосе отвода автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения 2 класса «Кесова Гора – Федцово». Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района представления.

Однако законные требования прокурора района нарушителем выполнены не были: о времени и месте рассмотрения представления прокуратура района уведомлена не была, в установленный законом месячный срок со дня получения представления информация о принятых мерах по устранению допущенных нарушений закона в прокуратуру района не представлена.

В связи с умышленным невыполнением требований прокурора в отношении предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости