Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2023 года По искам прокуратуры города Тюмени 123 водителя, имеющих медицинские противопоказания, лишены водительских прав

Прокуратурой города Тюмени проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверок выявлено 123 лица, имеющих водительские удостоверения различных категорий, страдающих алкоголизмом и зависимостью от психостимуляторов.

Так, житель города Тюмени с января 2021 года состоит на учете у врача-нарколога с зависимостью от алкоголя и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категориями «B, С».

Другой мужчина с июня 2021 года состоит с диагнозом «пагубное потребление психостимуляторов», но имеет водительское удостоверение с категориями «В, В1 (AS), М(ML)».

Управление транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокуратура города направила в суд 123 административных исковых заявления о прекращении у данных граждан права на управление транспортными средствами.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Судебные решения исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости