Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 февраля 2023 года Муниципальное предприятие "Благоустройство", ответственное за содержание автомобильных дорог, привлечено к административной ответственности за неисполнение предусмотренных контрактом обязательств

Прокуратура г. Самары проверила исполнение требований федерального законодательства при организации зимнего содержания автомобильных дорог и иных территорий муниципальным предприятием «Благоустройство».

Проверкой выявлены многочисленные факты невыполнения организацией обязательств, принятых в рамках муниципального контракта на общую сумму 643 млн рублей по содержанию автомобильных дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства г. Самары.

В частности, ненадлежащая уборка снега в период с 17 по 23 ноября 2022 г. привела к всплеску случаев травматизма и дорожно-транспортных происшествий на территории областного центра.Прокурорами районов города зафиксировано более 50 случаев дорожно-транспортных происшествий, причиной которых послужили неблагоприятные погодные условия. В указанный период более 300 жителей города обратились в медицинские учреждения по причине получения травм при падении на гололед.

Прокурор города внес руководителю предприятия представление, возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Мировой судья судебного участка №34 Октябрьского судебного района г.Самары признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область