Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2023 года В Перми в суд направлено уголовное дело о незаконной игорной деятельности и извлечении дохода на сумму свыше 26 млн рублей

Прокуратура Дзержинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей г. Перми – двух мужчин и трех женщин.

В зависимости от роли и степени участи в противоправной деятельности указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), совершенное).

По версии следствия, летом 2021 г. двое жителей г. Перми вступили в преступный сговор и объединились для совершения преступления, связанного с незаконными организацией и проведением азартных игр на территории Дзержинского района г. Перми.

Распределив между собой преступные роли один из соучастников подыскал нежилое помещение, которое впоследствии было оборудовано в заведение для проведения азартных игр. Работала организация круглосуточно, в ней располагалось 18 игровых автоматов с игровыми платами, программным обеспечением и набором игровых программ.

К проведению азартных игр организаторы подыскали трех девушек, которые будучи не осведомленными о незаконности такого рода деятельности, согласились выполнять функции администраторов азартного заведения, осуществляя непосредственную работу с клиентами.

В сентябре 2022 г. противоправная деятельность нелегального «казино» была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. За данный период обвиняемые извлекли доход в сумме не менее 26 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Перми.

Дело в отношении еще одного соучастника данного преступления выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения. Ведется следствие.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости