Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 февраля 2023 года Ранее судимый и лишенный водительских прав житель Климово, севший вновь за руль и использовавший поддельное удостоверение, отправлен на скамью подсудимых

Прокуратура Климовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права, совершенное с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, мужчина неоднократно управлял транспортными средствами в состоянии опьянения, за что был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, а также лишен соответствующего права, однако должных выводов для себя не сделал и впоследствии управлял транспортными средствами без водительского удостоверения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.

Вечером 08 ноября 2022 года в р.п. Климово он в очередной раз сел за руль автомобиля. Остановившему его сотруднику полиции он предъявил поддельное водительское удостоверение, которое незаконно приобрел в сентябре минувшего года. Проверка удостоверения показала, что оно числится выданным на иное лицо, в связи с чем злоумышленник был отстранен от управления транспортным средством, а поддельный документ - изъят.

Уголовное дело по существу рассмотрит Климовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости