Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2023 года Майминским районным судом осужден житель Майминского района за совершение ДТП в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек

Майминским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Майминского района, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушившего Правила дорожного движения РФ, в результате которого в ДТП погиб человек.

Судебным следствием установлено, что 3 июня 2022 года в первой половине дня виновный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по Чуйскому тракту в с. Соузга Майминского района, умышленно, нарушая положения ПДД РФ, превысил установленное ограничение скорости, в результате чего не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем марки УАЗ Патриот, двигавшегося в попутном направлении, после чего транспортное средство под его управлением, продолжая двигаться по инерции, сместилось на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21101, двигавшемуся во встречном ему направлении.

В следствии нарушения ПДД РФ произошло ДТП, в результате которого водителю автомобиля марки ВАЗ 21101 были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, нарушителя приговорил к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокурором Майминского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости