Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 февраля 2023 года С учетом позиции прокурора, взят под стражу подозреваемый в мошенничестве при переоформлении объектов недвижимости

Представитель прокуратуры Ленинского района г.Владивостока поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого в мошенничестве при переоформлении объектов недвижимости.

С учетом позиции прокурора, суд избрал мужчине меру пресечения в виду заключения под стражей сроком на 2 месяца.

Двое физических лиц подозреваются в том, что в апреле 2021 года они мошенническим путем осуществили фальсификацию документов регистрационного дела, на основании которых произошел переход из муниципальной собственности в собственность юридического лица двух нежилых зданий, кадастровой стоимостью свыше 5,5 млн рублей, общей площадью более 660 м2.

За подмену документов через двух посредников должностному лицу КГКУ «Управление землями и имуществом на территории Приморского края» передана взятка в размере 200 тыс рублей.

В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении еще двоих подозреваемых в совершении преступлений по рассматриваемому эпизоду преступной деятельности. Одной из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости