Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2023 года Прокуратурой города Апатиты восстановлены права гражданина на рассмотрение обращения

Прокуратура города Апатиты провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» поступило обращение лица, отбывающего наказание в местах лишения свободы, о предоставлении документов и информации из личного дела обучающегося, необходимых для судебной защиты его прав. В нарушение закона обращение заявителя рассмотрено неполно, не даны исчерпывающие ответы по существу всех поставленных в нем вопросов.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой города в адрес директора колледжа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ руководитель ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» привлечен к административной ответственности с назначением наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости