Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2023 года В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 20.09.2022 обвиняемый находился на участке местности, расположенном на расстоянии около 80 м. от д. 1 по ул. Текстильная мкр. Нововязники г. Вязники, где распивал спиртное совместно со своими знакомыми – мужчиной и двумя женщинами.

Ранее в тот же день одна из указанных женщин оставила закрытой в своей квартире приятельницу, которая через открытое окно требовала, чтобы её выпустили, в результате чего соседка вызвала сотрудников полиции, которые по прибытию на место открыли дверь квартиры.

Мужчина, недовольный тем, что из-за запертой двери для разбирательства приезжали сотрудники полиции, а также тем, что пострадавшая взяла без спросу денежные средства приятельницы, подошел к ней, когда та лежала на земле в состоянии алкогольного опьянения, и, высказав в ее адрес претензии, подверг избиению: нанес ногой не менее 6 ударов по животу и грудной клетке.

Преступными действиями злоумышленника женщине причинены телесные повреждения в виде разрыва правой доли печени, переломов ребер и пр., от которых она скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 07:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости