Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 февраля 2023 года Прокуратурой Быстроистокского района восстановлены права несовершеннолетних на образование

Прокуратурой Быстроистокского района проверено соблюдение прав несовершеннолетних на образование в МБОУ «Приобская ОСШ».

Согласно части 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана при осуществлении деятельности обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям и применяемых форм, средств, методов обучения.

Установлено, что 25 несовершеннолетних, обучающихся в образовательной организации, не в полном объеме были обеспечены необходимой учебной литературой по таким предметам как природоведение, ОБЖ, технология, история, биология и другие.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой района в адрес директора школы вносилось представление, которое по результатам рассмотрения было удовлетворено, однако, добиться фактического устранения выявленных нарушений и восстановления прав детей удалось только после направления исковых заявлений в суд.

В настоящее время все ученики обеспечены необходимой литературой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости