Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 февраля 2023 года В Кызыле после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников спортивной школы

Прокуратура г. Кызыла провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности государственного автономного бюджетного учреждения Республики Тыва «Спортивная школа Субедей».

Установлено, что вопреки требованиям закона, заработная плата за работу в праздничные и выходные дни в январе 2022 года не начислялась и не выплачивалась более 20 работникам спортивного комплекса.

Выявлены факты несвоевременного перечисления работникам учреждения заработной платы, отпускных и выплаты уволенным работникам окончательного расчета, а также нарушения процедуры сокращения ряда должностей.

Кроме того, работодателем сведения о наличии вакантных рабочих местах в службу занятости населения не направлялись.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, работникам выплачена причитающаяся заработная плата, а также произведена компенсация за нарушение трудовых прав на общую сумму в размере свыше 700 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости