Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2023 года По поручению прокурора Новосибирской области организовано проведение проверки по факту обрушения части дома в г.Новосибирске из-за взрыва бытового газа

Прокурор области Александр Бучман выехал на место пожара в жилом доме на улице Линейной, 39.

По поручению прокурора области организована проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, связанная с произошедшим взрывом бытового газа в многоквартирном доме в г.Новосибирске.

По предварительной информации 09.02.2023 произошел взрыв в пятиэтажном панельном жилом доме по ул. Линейная д. 39 в г.Новосибирске, в результате которого обрушился второй подъезд.

Прокурор области на месте происшествия координирует работу оперативных и спасательных служб.

К ликвидации последствий привлечены службы экстренного реагирования, спецтехника. Жильцы дома эвакуированы, организован пункт временного размещения.

Работает мобильная приемная прокуратуры области по установлению обстоятельств и причин пожара, восстановлению прав граждан в результате пожара.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости