Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 февраля 2023 года В Хабаровске по требованию прокурора администрация города заключила муниципальный контракт на обследование состояния аварийного жилого дома

Прокуратура г. Хабаровска провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу непринятия мер администрацией города к признанию многоквартирного дома аварийным.

Установлено, что заявление женщины на протяжении четырех месяцев не выносилось на заседание межведомственной комиссии, что повлекло затягивание сроков оценки соответствия дома установленным требованиям и проведения его технического обследования.

По представлению прокуратуры города администрацией города проведена закупка, с победителем заключен муниципальный контракт на обследование технического состояния жилых домов г. Хабаровска. Должностным лицам администрации строго указано на недопустимость дачи неполного ответа заявителям, начальникам структурных подразделений администрации поручено усилить контроль за подчиненными сотрудниками при реализации полномочий при расселении аварийного или непригодного для проживания жилого фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости