Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия в Кижингинском районе провел рабочую встречу по вопросам прохождения отопительного сезона, посетил муниципальную библиотеку

На контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы соблюдения прав потребителей на бесперебойное предоставление жилищно-коммунальных услуг, а также реализации мероприятий национальных проектов.

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев совместно с представителями местной администрации, Кижингинского районного отделения службы судебных приставов, районной прокуратуры провел рабочую встречу и осмотр котельной в с. Новокижингинск.

Прокурор района рассказал о мерах, принятых к администрации района и ресурсоснабжающей организации в связи с выявленными в декабре 2022 года нарушениями закона, повлекшими несоблюдение температурного режима в зданиях детского сада и средней школы с. Новокижингинск.

В ходе встречи исполняющий обязанности прокурора республики указал на недопустимость возникновения аварийных ситуаций на объектах коммунального хозяйства, потребовал от органов местного самоуправления держать на контроле вопросы бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Кроме того, Михаил Филичев посетил Кижингинскую библиотеку, где в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» проведен текущий ремонт здания, создана модельная муниципальная библиотека.

Прокуратурой района в ходе надзорного сопровождения реализации данных мероприятий был выявлен факт двойной оплаты отельных видов работ по ремонту здания. Благодаря вмешательству прокуратуры в бюджет муниципального образования возвращены денежные средства в сумме 389 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости