Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 февраля 2023 года Прокуратурой г. Каспийска направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора школы-интерната, обвиняемой в присвоении продуктов, предназначенных для питания обучающихся

Прокуратурой г. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы-интерната № 2 г. Каспийска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, в сентябре 2021 года, она, занимая указанную должность, поручила составить меню-требования на выдачу со склада школы-интерната продуктов питания для организации питания обучающихся детей на выходные дни, заведомо зная, что дети в учреждении в эти дни будут отсутствовать.

Утвердив указанные меню-требования, директор выданные продукты питания на общую сумму более 53 тыс. рублей загрузила в свой автомобиль и похитила.Аналогично, достоверно зная, что 23 февраля 2022 г. является выходным днём, она получила со склада школы-интерната и присвоила продукты питания на общую сумму более 24 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину признала, ущерб в размере 77,6 тыс рублей добровольно возместила.Уголовное дело направлено в Каспийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости