Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 февраля 2023 года В Яльчикском районе местный житель обвиняется в поджоге дома своей матери из-за отказа дать ему деньги на спиртное

Прокуратурой Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167УК РФ(покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), ч. 1 ст. 119УК РФ(угроза убийством).

По версии органов следствия, 28 ноября 2022 года 41-летниймужчина,воспользовавшись тем, что в доме его матери никого не находилось, занес в жилую комнату баллон с сжиженным газом, облил стены бензином и поджег. Огнем были охвачены стены данной жилой комнаты.

Лишь благодаря тому, что хозяйка дома через непродолжительный промежуток времени обнаружила возгорание и с помощью соседей и прибывших на место происшествия работников пожарной охраны потушила пожар, полного уничтожения дома удалось избежать.

Установлено, что мотивом к совершению преступления стала обида, вызванная отказом передать сыну деньги для приобретения спиртного.

В ходе расследования уголовного дела также стало известно о совершении мужчиной другого преступления. Так, незадолго до поджога мужчина угрожал своей матери убийством. Указанные угрозы потерпевшая восприняла реально. Совершение данного деяния также было вызвано отказом матери оплатить алкогольные напитки.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Яльчикский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости