Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 февраля 2023 года О результатах прокурорской проверки по вырубке леса в д. Малая Гоголевка

Прокуратурой области в связи с публикацией в СМИ сведений о вырубке леса в д. Малая Гоголевка Псковского района проведена проверка соблюдения природоохранного и земельного законодательства.

Установлено, что рубка древесно-кустарниковой растительности произведена в границах земельного участка, предоставленного на праве аренды физическому лицу и относящегося к категории земель – земли населенных пунктов.

Псковским областным судом по заявлению правообладателя земельного участка признано законным изменение зонирования территории земельного участка с зоны зеленых насаждений общего пользования «Р-2» на зону индивидуальной застройки «Ж-1».

Нарушений земельного законодательства, в том числе при формировании и выделении земельного участка, на котором произведена рубка, не установлено.

В целях обеспечения сохранности лесного массива и создания условий, препятствующих в дальнейшем предоставлению земельных участков для жилищного строительства в д. Малая Гоголевка, по поручению прокурора области Ивана Грибова Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой 30.01.2023 в Псковский районный суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на Администрацию Псковского района обязанности организовать мероприятия по созданию лесничества, обеспечить разработку и утверждение лесохозяйственного регламента лесничества, осуществить лесоустройство, постановку земель на кадастровый учет в отношении лесов, расположенных на территории населенного пункта – д. Малая Гоголевка Псковского района в границах кадастрового квартала 60:18:0060901.

Контроль за ходом и результатом рассмотрения искового заявления обеспечен прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости