Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 февраля 2023 года По мерам реагирования прокуратуры бывший глава администрации Большемокринского сельсовета Кстовского муниципального округа привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Кстовская городская прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации Большемокринского сельсовета Кстовского муниципального округа.

Установлено, что бывший глава сельской администрации в марте 2022 г. за счет средств муниципального бюджета оплатил проведение технического исследования одного из своих распоряжений с целью обоснования своей позиции по уголовному делу, возбужденному по факту фальсификации доказательств в рамках гражданского делопроизводства, ответчиком по которому выступала Большемокринская администрация.Неправомерные действия главы администрации повлекли причинение ущерба муниципальному бюджету в размере 60 тыс. рублей.

По данному факту Кстовский городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости