Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 февраля 2023 года Костромичу, обвиняемому в хулиганских действиях около костромского бара, оставлена без изменений ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражей

Костромским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба костромича, которому постановлением Свердловского районного суда г. Костромы избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия), а именно в том, что находясь в состоянии опьянения около одного из баров города, из хулиганских побуждений, из-за внезапно возникшего конфликта костромич нанес удары кулаком в область лица двум посетителям бара. В дальнейшем мужчина достал находящийся при нем предмет, схожий с пистолетом, и несколько раз выстрелил в людей, находящихся вокруг него, при этом попал в двух человек.

Не согласившись с решением суда, костромич и его защитник обжаловали избранную меру пресечения, настаивали на изменении меры пресечения на домашний арест, мотивируя тем, что костромич не судим, вину признает, характеризуется удовлетворительно.

В соответствии с позицией прокуратуры, суд апелляционной инстанции постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей жителю г. Костромы признал законным и обоснованным.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости