Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

08 февраля 2023 года По материалам проверки Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ в отношении должностных лиц ОГКУ «Дирекция автодорог»

Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что по поручению Президента РФ с 2017 года до настоящего времени не приведены в нормативное состояние региональные автодороги на о. Ольхон общей протяженностью 41 км.

Для реализации указанных мероприятий заказчиком, в лице ОГКУ «Дирекция автодорог»,заключены государственные контракты на разработку и корректировку проектной документации, а также на фактическое выполнение дорожных работ на общую сумму около 300 млн. рублей.

При этом протяженность завершенного полотна дороги по состоянию

на 31.10.2022 составила 600 м.

Длительное невыполнение работ является следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами ОГКУ «Дирекция автодорог» своих обязанностей, а также фактов хищения бюджетных денежных средств Иркутской области на общую сумму 191 млн. рублей, совершенных подрядчиками, проводившими работы.

СУ СК РФ по Иркутской области по материалам, направленным прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц ОГКУ «Дирекция автодорог»

по ч. 3 ст. 286 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 20:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости