Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2023 года В Алапаевске осуждён местный житель за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Алапаевский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному в отношении Алексея Холодова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении своих должностных обязанностей).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 11 июня 2022 года в период с 2 час до 3 час. Холодов, находясь в состоянии опьянения, в комнате дежурной части МО МВД России «Алапаевский» умышленно оскорбил и применил насилие в отношении полицейского (водителя) мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Алапаевский» после документирования последним обстоятельств совершения осуждённым административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).

Алапаевский городской суд назначил Алексею Холодову наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости