Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 февраля 2023 года Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев посетил комбинат «Свеза» в п. Новаторе Великоустюгского района

Сегодня, 08 февраля, прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев в рамках рабочей поездки в Великоустюгский район посетил комбинат «Свеза» в п. Новаторе, входящий в группу лесопромышленных комбинатов компании «Свеза».

«Свеза» в Новаторе – комбинат с богатейшей историей длиной 113 лет, которым в настоящее время реализуется приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов по модернизации фанерного производства. На предприятии «Свеза» в Новаторе на сегодняшний день трудоустроено более 600 человек.

В ходе рабочей встречи с руководством предприятия обсуждены вопросы, касающиеся наличия административных барьеров при взаимодействии с органами местного самоуправления, соблюдения трудового законодательства, а также проблемы, возникающие в условиях неблагоприятных экономических факторов и требующие вмешательства надзорного ведомства региона.

Также прокурор области осмотрел территорию комбината, ознакомился с технологическими процессами производства продукции предприятия и провел личный прием работников, на который обратились 5 человек по различным вопросам.

Граждан интересовали вопросы соблюдения жилищного законодательства, безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог местного значения, благоустройства общественных территорий и др.

От заявителей приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Рассмотрение обращений поставлено прокурором области на личный контроль.

В завершение рабочей встречи Андрей Тимошичев обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения всех требований закона, в особенности касающихся прав и законных интересов работников.

Проведение подобных рабочих встреч с представителями регионального предпринимательского сообщества осуществляется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости