Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 февраля 2023 года По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Томска должностное лицо медицинского учреждения оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Томска провела проверку по обращению жительницы ЗАТО г. Северск Томской области о нарушении порядка рассмотрения ее обращения одним из учреждений здравоохранения областного центра.

По общему правилу письменное обращение подлежит рассмотрению должностным лицом в тридцатидневный срок с момента регистрации. При этом на обращение, поступающие в электронной форме, ответ дается в форме электронного документа.

Установлено, что в октябре 2022 года заявительница направила на официальную электронную почту медицинского учреждения обращение с целью получения интересующей ее информации. Однако сотрудником, уполномоченным на рассмотрение обращения, ответ него в форме электронного документа женщине направлен за пределами установленного законом срока.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости