Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 февраля 2023 года В Сочи по инициативе органов прокуратуры за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции досрочно прекращены полномочия депутата

Прокуратура города Сочи совместно с аппаратом прокуратуры Краснодарского края провели проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой в действиях депутата Городского Собрания Сочи выявлены многочисленные нарушения.

По результатам проверки достоверности и полноты представленных им сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи за 2019-2021 годы выявлены факты сокрытия доходов, нахождения в пользовании объекта недвижимости, участия в 3 коммерческих организациях, а также банковских счетов.

Кроме того, выявлено, что на банковские счета, открытые на имя супруги депутата, в 2021 году поступили денежные средства в сумме, превышающую на 61 млн рублей совокупный доход всех членов семьи за отчетный период и предшествующие два года.

Вместе с тем должностным лицом вопреки требованиям антикоррупционного законодательства обязанность по предоставлению сведений, подтверждающих законность получения указанных денежных средств, не исполнена.

На очередной сессии Городского Собрания Сочи при участии работника прокуратуры города по результатам тайного голосования принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости