Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 февраля 2023 года Можгинский межрайонный прокурор через суд обязал городскую администрацию устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения Администрацией муниципального образования «Город Можга» законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, около частных домов на территории города Можги, расположены контейнеры для сбора и накопления твердых коммунальных отходов. Вместе с тем, органом местного самоуправления мероприятия о создании места (площадки) ТКО на земельных участках и включению их в реестр мест (площадок) накопления ТКО не проведены, что влечет нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также об отходах производства и потребления.

С целью защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении на Администрацию города обязанности по проведению мероприятий по обследованию земельных участков на предмет возможности создания места (площадки) накопления ТКО.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости