Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2023 года Осуждена жительница Шабалинского района за причинение тяжкого вреда здоровью сожителю при превышении пределов необходимой обороны

Прокуратура Шабалинского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за кражу (ст. 158 УК РФ) 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

В суде установлено, что в дневное время 11 июня 2022 года подсудимая вместе с сожителем находились в доме, расположенном по ул. Победы в дер. Михненки Шабалинского района Кировской области. После употребления спиртного между ними произошел конфликт.

Из показаний женщины следует, что сожитель приревновал её, а после нанёс несколько ударов по лицу. Испытывая неприязнь к потерпевшему, она нанесла удар ножом в спину, причинив сожителю колото-резаное повреждение, в том числе повлекшее тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Шабалинского района и назначил наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

В период отбывания наказания женщина будет находиться под административным надзором, ей запрещено покидать пределы Шабалинского района.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости