Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 февраля 2023 года Скрылась от исполнения наказания и суд заменил осужденной исправительные работы на реальное лишение свободы

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено представление ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении осужденной жительницы автономии.

Ранее приговором суда женщина была осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из ей заработка 5% в доход государства.

Между тем осужденная к исполнению назначенного наказания не приступила. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией женщине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия назначенного судом наказания, она систематически и без уважительных причин не выходила на работу, а также не являлась в уголовно-исполнительную инспекцию. При этом женщина злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил ей неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 3 месяца 10 дней.

Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 20:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости