Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 февраля 2023 года По требованию военной прокуратуры Тихоокеанского флота работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Военной прокуратурой Тихоокеанского флота в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения, допущенные работодателем при трудоустройстве нового работника.

Установлено, что бывший военнослужащий одной из воинских частей в г. Владивостоке Приморского края, на которого распространялись предусмотренные для государственных служащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения с военной службы трудоустроился в этом же городе в коммерческую организацию, специализирующуюся на морских грузоперевозках.

Однако работодатель вопреки установленным требованиям закона в десятидневный срок с момента заключения с работником трудового договора не направил соответствующее уведомление по месту его прежней службы.

В этой связи военной прокуратурой флота в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Первомайского судебного района г. Владивостока Приморского края правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости