Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2023 года Работники прокуратуры города Севастополя принимают участие в профилактических антинаркотических мероприятиях в образовательных учреждениях

Работники прокуратуры города Севастополя провели правовую встречу с воспитанниками ГБОУ ДО «Севастопольская детская художественная школа» и ГБОУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи». Они разъяснили учащимся положения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, а также ответственность за совершение правонарушений в указанной сфере.

В ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» мероприятие, направленное на профилактику наркомании, проведено прокуратурой города совместно с представителями УНК УМВД России по г. Севастополю и Департамента общественной безопасности города Севастополя.

В ходе встречи представители ведомств рассказали ученикам 8 и 9 классов об опасности и последствиях употребления наркотиков, рейдах сотрудников полиции, негативном влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Проведение бесед со студентами и школьниками с целью профилактики совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в молодежной среде, будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости