Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2023 года По результатам личного приема прокурора области Константина Жилякова задержан и заключен под стражу мужчина, который в январе 2022 года избил 53-летнего калужанина

К прокурору области Константину Жилякову на приём обратился 53-летний водитель такси, который сообщил, что год назад он подвергся избиению со стороны пассажира. Мужчина пожаловался на бездействие сотрудников органов внутренних дел по факту произошедшего.

Прокурор области поручил незамедлительно разобраться с ситуацией, принять меры, направленные на восстановление прав гражданина.

В январе 2022 года между заявителем и 31-летним пассажиром, которого он перевозил, возник конфликт, в ходе которого пассажир причинил телесные повреждения водителю такси. В апреле 2022 года по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Органом дознания достаточных мер к установлению лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого, не принято.

Прокурорской проверкой установлено, что злоумышленник ранее находился в розыске по постановлению суда за совершение ряда краж и причинения средней тяжести вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 158 (2 эпизода), ч. 1 ст. 112 УК РФ).

В результате вмешательства прокуратуры, полиция провела результативные мероприятия, в результате которых мужчина задержан и заключен под стражу, его действия переквалифицированы по п. а, в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью человека, с примирением предмета, используемого в качестве оружия, из хулиганских побуждений).

Расследование уголовного дела прокурором области взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости