Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 февраля 2023 года В Комсомольском районе по искам прокуратуры неиспользуемые гражданами земельные участки сельскохозяйственного назначения переданы в муниципальную собственность

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

На территории Новоусадебского сельского поселения выявлено 19 невостребованных земельных долей из земель указанной категории, которые не используются для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, в связи с чем зарастают сорной растительностью, ухудшается плодородие почвы.

Установлено, что ранее земельные доли принадлежали гражданам, после смерти которых наследники не вступали в права наследства в отношении данного имущества. Каждая земельная доля составляет 9,9 гектаров.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлены исковые заявления, которые рассмотрены и удовлетворены. Право собственности предыдущих владельцев на земельные доли прекращено и признано за муниципальным образованием.

Решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости