Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2023 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности повлекшей падение ледяной глыбы на прохожую

По материалам прокурорской проверки орган предварительного расследования возбудил уголовное дело по факту халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) в результате которой ледяная глыба с фасада здания №9 по Океанскому проспекту во Владивостоке упала на голову 58-летней женщине. Потерпевшая получила травмы головы, потребовавшие её госпитализацию для оказания медицинской помощи.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

Исполняющий обязанности прокурора Фрунзенского района г.Владивостока Илья Быков объявил предостережения о недопустимости нарушений закона всем правообладателям помещений в здании № 9 по Океанскому проспекту во Владивостоке.

Прокуратура Приморского края информирует правообладателей и лиц, ответственных за содержание, эксплуатацию зданий и сооружений о необходимости принятия мер к ликвидации снега, наледи и скользкости.

За ненадлежащее исполнение обязанностей в рассматриваемой сфере предусмотрена ответственность по ст. 7.21 Закона Приморского края №44-КЗ от 05.03.2007 «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и по ст. ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край