Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 февраля 2023 года В Клину по требованию прокуратуры местному жителю возращены незаконно взысканные денежные средства за оплату коммунальных услуг

В ходе личного приема в городском округе Клин к первому заместителю прокурора Московской области Андрею Ганцеву обратился местный житель в связи с незаконным списанием денежных средств с банковского пенсионного счета на погашение долга по оплате коммунальных услуг.

В ходе проверки, проведенной Клинской городской прокуратурой, установлено, что на основании судебных приказов, вынесенных мировым судьей по заявлениям организации, с заявителя взыскана задолженность по оплате коммунальных услуг за половину доли двухквартирного жилого дома, которая в пользовании у него не находится и на праве собственности ему не принадлежит.

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратуры внесла в адрес генерального директора организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены, незаконно взысканные денежные средства возвращены заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости