Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2023 года В результате мер прокурорского реагирования двум жителям Ульяновского района произведен перерасчет платы за газоснабжение

Прокуратура Ульяновского района провела проверку по обращению местных жителей по вопросу неправомерного начисления платы за газ.

Установлено, что должностными лицами ООО «Газпром межрегионгаз Калуга», в связи с выявленной неисправностью приборов учета газа, двум абонентам произведены начисления за ноябрь 2022 года в соответствии с нормативами потребления газа на общую сумму около 20 тыс рублей.

Проверка исправности приборов учета проведена с нарушением Правил поставки газа, оснований для перерасчета суммы задолженности за потребленный газ по нормативам потребления у организации не имелось.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» внесено представление с требованием произвести перерасчет платы за газоснабжение, исходя из фактических показаний приборов учета газа.

В результате вмешательства прокуратуры ресурсоснабжающая организация произвела перерасчет платы двум гражданам на общую сумму около 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости