Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2023 года Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении семерых обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств в составе организованной группы

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении семерых обвиняемых, двое из которых женщины. Они обвиняются в незаконном обороте наркотических средств в составе организованной группы на территории Алтайского края.

По версии следствия с ноября 2021 года по апрель 2022 года неустановленное лицо создало и возглавило организованную группу для систематического совершения особо тяжких преступлений.

В целях обеспечения устойчивости и сплоченности указанной группы, он подыскал и вовлек лиц, которые выполняли конкретные отведенные им функции, а именно незаконное приобретение крупнооптовых партий наркотических средств, предоставления их участникам организованной группы, а также последующую передачу «оптовым курьерам» и «розничным курьерам» для формирования «закладок» с наркотическими средствами.

Несмотря на конспирацию, незаконная деятельность была выявлена и пресечена. В ходе обысков и других мероприятий обнаружены и изъяты незаконно хранимые для последующего сбыта наркотические вещества.

По результатам предварительного следствия указанным лицам, уроженцам Алтайского края и Республики Алтай, предъявлено 15 эпизодов обвинения в зависимости от их ролей и действий в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

После утверждения прокуратурой города обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости