Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 февраля 2023 года К наказанию в виде 250 часов обязательных работ приговорен местный житель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего уроженца республиканской столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела, будучи ранее подвергнутым административному наказанию мировым судьей судебного участка №1 г.Карачаевска за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), летом 2022 года вновь сел за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 250 часов. Одновременно суд назначил дополнительное наказание, лишив его права управления транспортными средствами в течение 2-х лет 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости