Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителей г. Кургана по уголовному делу о незаконном обороте наркотических веществ

Приговором Курганского городского суда двое молодых людей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)

В судебном заседании установлено, что с целью обогащения и получения «легких денег» молодые люди придумали план действий по незаконному сбыту наркотического средства - каннабис (марихуанна). Для реализации своего плана в начале 2021 года они приобрели семена конопли, посеяли в грунт и выращивали их в бане, которая оборудована системой вентиляции воздуха и системой освещения, в одной из деревень Юргамышского района. В результате они получили наркотическое средство общей массой в пересчете на сухое состояние 31,5 гр., которое расфасовали и упаковали в 35 пакетов.

После чего они сбыли наркотическое средство в г. Кургане покупателю, который был задержан сотрудниками полиции .

Суд назначил им наказание в виде 12 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и в исправительной колонии общего.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости