Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2023 года После вмешательства прокуратуры произведен перерасчет платы за коммунальные услуги

Работники прокуратуры Промышленного района г. Смоленска обязали ресурсоснабжающую организацию произвести перерасчет платы за коммунальные услуги населению.

Установлено, что в ноябре 2022 года, на территории г. Смоленска произошли коммунальные аварии, в результате которых в квартирах местных жителей отсутствовало горячее водоснабжение и отопление. Причиной коммунальных аварий явилось непринятие ресурсоснабжающей организацией достаточных мер для недопущения перерыва в предоставлении коммунальных услуг.

По данному факту прокуратурой района в адрес ресурсоснабжающей организации внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, по постановлению прокурора директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной

ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В настоящее время произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению более чем 22 тыс смолян на сумму свыше 2,4 млн рублей, а за коммунальную услугу по отоплению 16 тыс смолянам на сумму более 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости