Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2023 года Прокуратурой Республики Алтай в суд направлено исковое заявление к бывшему первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай о взыскании суммы не подтвержденных расходов

Прокуратурой республики 30.06.2022 в суд направлено исковое заявление к бывшему первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай Пальталлеру Р.Р. и его супруге о взыскании суммы не подтвержденных расходов в денежном эквиваленте.

Как установлено прокуратурой республики, совокупный размер денежных средств за 2006-2019 г.г., имевшихся в распоряжении Пальталлера Р.Р., занимавшего в 2006-2019 г.г. должности заместителя, первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, и его супруги, и потраченных ими на приобретение объектов недвижимости, транспортных средств, а также сохраненных наличными, не соответствует размерам их доходов за указанный период.

Так, разница между полученными доходами и произведенными расходами, законность источников которого не подтверждена, за указанный период прокуратурой республики установлена в размере 20,9 млн. руб., в связи с чем прокуратурой республики в Алтайский районный суд Алтайского края направлено исковое заявление взыскании указанной суммы не подтвержденных расходов в денежном эквиваленте в пользу РФ.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости